Бывший футболист нескольких молдавских клубов назначен спортивным директором ФК "Таврия"



021 февраля 2013

Бывший футболист молдавских футбольных клубов «Агро», «Чухур» и «Нистру» Александр  Бойцан, назначен спортивным директором украинского футбольного клуба "Таврия" из города Симферополь, которая представляет Высшую Лигу чемпионата Украины. Бойцан сменил на этом посту Юрия Васюкова, который занимал эту должность с июля 2010 года.

Бойцан родился 20 октября 1973 года в поселке Дубки Республики Дагестан (Россия). В настоящее время - гражданин Украины. Имеет два высших образования: окончил Кишиневский педагогический университет (факультет спортивного менеджмента) и Крымский институт экономики и управление (факультет экономики предприятий).

В качестве футболиста выступал за молдавские «Агро», «Чухур» и «Нистру», российский «Арсенал» (Тула), черновицкую «Буковину», тернопольскую» Ниву», «Таврию», «Волынь», симферопольское «Динамо», «Крымтеплицу». Работал главным тренером «Черноморнефтегаза» (Симферополь), тренером в ДЮФК «Таврия». До назначения на нынешнюю должность был директором учебно-тренировочного комплекса «Скиф» (Новопавловка).

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует сертификация ISO 9001, не тратьте время на поиск в интернете, а просто посетите специализированный сайт da-standart.ru. Подробная информация по сертификации по стандарту ISO 9001, ответы на все интересующие вас вопросы и удобная подача материала не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑