«Оцелул» Бодиштяну и Жардана остался без еврокубков. Провалена и вторая попытка

«Оцелул» (Галаць), за который выступают молдавский футболист Василий Жардан, а также заявленный как гражданин Румынии Штефан Бодиштяну, внук первого в истории национальной сборной Молдовы главного тренера Иона Караса, не смог завоевать путёвку в Лигу Конференций. В полуфинале плей-офф чемпионата Румынии команда на своём поле проиграла «Университате» из Клужа - 0:2. Отметим, что в первом тайме при счёте 0:0 хозяева не реализовали пенальти.

Штефан Бодиштяну вышел в стартовом составе и на 64-й минуте, когда на табло ещё горели нули, был заменён.

Василий Жардан остался в запасе.

Бодиштяну в чемпионате Румынии сыграл 35 матчей, забил два мяча. На счету Жардана 22 игры.

Напомним, что на прошлой неделе "Оцелул" проиграл в финале Кубка Румынии "Корвинулу" в серии пенальти.