У Александра Епуряну в Турции украли гол

Лидер турецкого футбольного чемпионата "Истанбул" принимал в 11-м туре на своём поле "Ризеспор". К команде Александра Епуряну победа пришла только в компенсированое время второго тайма - 2:1 (1:1).

На 13-й минуте полузащитник гостей австриец Якоб Янтшер открыл счет, до конца первого тайма хавбек хозяев Эмре Белезоглу уравнял положение сторон - 1:1, а когда пошло компенсированное время второго тайма состоялся решающий гол. Первоначально его записали на Епуряну, но затем выяснилось, что арбитр внёс в протокол автогол полузащитника "Ризеспора" Марвана Саадане.

Молдавский легионер отыграл полный матч.

2:1 - и "Истанбул" с 29-ю очками  продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. 27 - у "Бешикташа", по 21 - у "Фенербахче" и "Бурсаспора".

В следующем туре лидеры встречаются между собой. Матч "Бешикташ" - "Истанбул", бесспорно, станет центральным в первом круге.