«Милан» упускает возможность возглавить Серию А, «МЮ» рвется к завоеванию очередного титула, а Лионеля Месси никто не может остановить

Три гола аргентинского форварда Лионеля Месси помогли «Барселоне» взять верх над «Сарагосой» со счетом 4:2.

Месси оформил второй подряд хет-трик в испанской Примере. За оставшееся до конца встречи время хозяева усилиями Адриана Колунги сократили отставание до минимума, однако Златан Ибрагимович с пенальти в добавленное время установил окончательный результат. «Барса» догнал по очкам лидирующий в турнирной таблице мадридский «Реал».

«Милан» потерял очки в домашнем матче с «Наполи», упустив шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу. Поединок 29-го тура завершился со счетом 1:1. Хозяевам пришлось отыгрываться после гола аргентинского защитника Хьюго Кампаньяро на 13-й минуте, в середине первого тайма отличился ветеран Филиппо Индзаги. «Интер», который в субботу сыграл вничью в Палермо, с 60 очками продолжает лидировать в Серии А, в активе «Милана» 59 баллов.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ливерпуль» и вернул себе лидерство в английской премьер-лиге. Счет открыл на пятой минуте Фернандо Торрес, однако гости вели в счете лишь около пяти минут. Уэйна Руни сравнял счет - 1:1. Автором решающего гола стал кореец Парк, выведя «Манчестер» вперед - 2:1. Поражение «Ливерпуля» уменьшает шансы «красных» попасть на следующий год в Лигу чемпионов.

Лондонский «Челси» упустил победу в выездном матче против «Блэкберна». Ничья 1:1 отбросила подопечных Карло Анчелотти на третье место в таблице с отставанием от лидера в 4 очка.