"Авангард" обыграл "Локомотив" и разделил лидерство в КХЛ

022 сентября 2014

В единственном матче сегодняшнего игрового дня КХЛ омский "Авангард" дома переиграл столичный "Локомотив" со счетом 4:2 и догнал лидера Восточной конференции магнитогорский "Металлург".

Столичное "Динамо", победившее накануне челябинский "Трактор", поднялось на 5-е место на Западе. Москвичи открыли счет в численном меньшинстве на 12-й минуте: точным броском отметился сделал Максим Пестушко. Вторая шайба была заброшена, когда бело-голубые уже играли в большинстве: в середине второго периода численное преимущество реализовал Мартиньш Карсумс.

В третьем периоде эффектный сольный проход Дениса Мосалёва и бросок Каспарса Даугавиньша сняли последние вопросы об исходе противостояния. Челябинский "Трактор" ответил лишь голом престижа в исполнении Станислава Чистова. Итог - 4:1 в пользу "Динамо".