"Шериф" победил, "Зимбру" и "Искра" сыграли в ничью

023 февраля 2013

Вчера три молдавских клуба провели 3 спарринга. Чемпион "Шериф" в Турции встречался с украинской "Волынью", а "Искра-Сталь" и "Зимбру" провели матч между собой на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ.

Как сообщает официальный сайт "Зимбру", в матче против рыбничан уже в самом начале встречи, на 3-й минуте, после острой передачи Евгения Сливки, Георгий Андроник открыл счет. "Искре" удалось отыграться за 7 минут до финального свистка столичного арбитра Руслана Мунтяна. Гол забил находящийся в рыбницком клубе на просмотре румынский легионер.

«Зимбру»: Каланча (Паюш, 46), Мирцхулава, С.Сырбу, Сливка, Габашвили (О.Андроник, 46), С.Гафина, С.Кузнецов (Карауш, 46), В.Андроник (Антон, 73), И.Андроник, Г.Андроник (Степниашвили, 46).

Одиннадцатым в стартовом составе вышел находящийся на просмотре нападающий с молдавским паспортом. Вместо него сразу после перерыва на поле  появился Даниел Спэтару.

«Искра-Сталь»: Журик, Потырнике, Вербецкий, Никологло, Городецкий, Мирчу,  Шугладзе, Касьян, М.Антонюк. Еще два футболиста - игроки линии обороны - находятся в клубе на просмотре.

После перерыва на искусственном газоне Центра подготовки национальных сборных побывали Чеботарь, Буза, Секриеру, Калмацуй, а также несколько футболистов, претендующих на подписание клубных контрактов с "Искрой-Сталь".

Касаемо чемпиона "Шерифа" известно, что клуб обыграл луцкую "Волынь" со счётом 2:1. Счёт в первом тайме на 41 минуте открыл полузащитник Марко Станоевич. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом "Шерифа". Футболисты украинского клуба сумели сравнять счёт на 57 минуте, отличился Суботич. Однако уже через пять минут, тот же Станоевич, забивает второй свой и команды гол и приносит своему клубу победу.