Генадий Орбу:"Нельзя сравнивать зарплату футболистов в Молдове и за границей"



022 февраля 2013

Нападающий "Дачии" Генадий Орбу, который является одним из самых преданных футболистов в истории Национальной Дивизии, побеседовал с журналисткой интернет-портала Everydayjournalism.com. Генадий рассказал о самых интересных фактах своей жизни как футболиста.

О КАРЬЕРЕ В «ДАЧИИ»
После окончания лицея и футбольной школы играл за «Интерспорт». В 2001 году прошел просмотр в «Дачии» и с тех пор играю только за этот клуб. За это время были разные периоды в истории клуба, и в моей карьере, но я не могу сказать, что не доволен тем, как сложилась моя карьера в «Дачии».

О ЧЕМПИОНСТВЕ
Непросто было, как и во время любого противостояния. Сложные моменты чередовались с приятными ситуациями. В футболе не все зависит от футболистов. Огромную роль в игре миллионов играет и удача. Помимо этого необходимо быть хорошо готовым, как в физическом плане, так и психологическом. Сейчас мы отстаем от «Шерифа» на 10 очков. Комфортный отрыв от нас, но его можно отыграть. Но и вторая строчка в таблице - неплохой результат.

О ЗАРАБОТКЕ ФУТБОЛИСТА
Нельзя сопоставить заработную плату в Молдове с теми деньгами, которые можно заработать за границей. Но в масштабах нашей страны, считаю, что у футболистов нет повода, чтобы плакать о низком заработке.

О ЖЕНЩИНЕ-ПРЕЗИДЕНТЕ
Есть люди, которые скептически относятся к «женщине в футболе». Для меня нет разницы мужчина-президент или женщина-президент. К тому же, госпожа Жиоарэ уже не один год, как говорится, варится в футбольной кухне.

О БУДУЩЕМ
Не люблю заглядывать наперед. Время расставит все по своим местам.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑