Сборная Молдовы по волейболу среди мужчин вышла во второй отборочный раунд чемпионата Европы 2017 года.
После победы над Люксембургом 3:0 молдавская команда заняла второе место в группе. До этого наши волейболисты обыграли Литву и уступили Австрии. Матчи принимал у себя Люксембург.
В следующем отборочном раунде сборная Молдовы сыграет в одной группе с Бельгией, Грецией и Украиной. Турнир пройдет с 15 по 25 сентября.
Победитель группы получит прямую путевку в финальный турнир чемпионата Европы. Для команд, занявших второе место, будет проведен дополнительный турнир.
Мужская сборная Молдовы по волейболу вышла во второй отборочный этап чемпионата Европы.