Михаил Игольников завоевал "золото" в Нанкине

023 августа 2014

На пятый день Юношеских олимпийских игр в китайском в Нанкине россиянин Михаил Игольников завоевал "золото" в турнире дзюдоистов, в составе смешанной команды представителей разных стран. Еще одна дзюдоистка, Анастасия Турчева, стала обладательницей серебряной награды.

В плавании женская сборная России стала второй в эстафете "4 по 100 метров" вольным стилем. Победу в эстафете одержали китаянки, бронзовые медали - у австралиек.

Накануне в Нанкине российская команда завоевала сразу четыре высшие награды. В комбинированной эстафете "4 по 100 метров" Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Филипп Шопин оставили на втором место четверку из Германии. Третьими здесь финишировали австралийцы.

Отметим, что Евгений Рылов выиграл 50-метровку на спине, а в плавании на аналогичной дистанции баттерфляем первой была наша Розалия Насретдинова. Причем, с юниорским рекордом мира – 26,26 секунды. Еще одно "золото" в копилку сборной России принесла Седа Тутхалян, ставшая чемпионкой по спортивной гимнастике в многоборье.