Владимир Богданович: «В мыслях на нашем календаре уже 29-е августа»



В своей кадровой политике ФК «Верис» делает акцент на молдавских футболистах, но существует одно исключение. Это 27-летний серб Владимир Богданович, который провел одиннадцать матчей за «Црвену Звезду» в Лиге Европы и забил в них два гола - в ворота пражской «Славии» и словенского «Рудара» из Веленье.

-  Я начал выступать в юниорской команде белградской «Црвены Звезды». Дебютировал в 2004-м году в возрасте 18-ти лет, а в 20 уже играл в Кубке УЕФА.

Мой самый удачный сезон 2009/2010, когда мы завоевали Кубок Сербии. В победном финальном матче против «Войводины» из Нови-Сада (3:0) я сделал две голевые передачи.

- Один из голов в той игре забил Каду, который сейчас выступает в тираспольском «Шерифе». Что можешь сказать о бразильском полузащитнике?

- Каду - это лучший игрок чемпионата Молдовы. Если ему предоставить свободу на поле, то он этим наилучшим образом воспользуется.

Когда мы играли друг против друга, он мог стать героем встречи. В наши ворота был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, но я подсказал Артему Гайдукевичу, как будет бить Каду, и голкипер смог парировать пенальти. «Верис» тогда удержал результат 0:0.

- В пятом туре НД ваш клуб выходной, а в шестом предстоит встреча в Тирасполе против местных «горожан». В прошлом году матч первого круга между вашими командами закончился в Вадул-луй-Водэ вничью - 3:3.

Что думаешь о будущем сопернике?

- Ожидается очень тяжелый матч. ФК «Тирасполь» - хорошая команда. Мыслями мы уже в 29-м августа. Сделаем все возможное, чтобы победить и остаться среди лучших команд чемпионата.

- За свою карьеру ты поиграл в клубах Китая, Болгарии, Греции, Азербайджана. Где лучше всего себя чувствовал?

- Я очень комфортно чувствовал себя в Китае, в команде «Ляонинг Ховин». На стадион приходило много народу, и болельщики создавали совершенно неповторимую атмосферу.

Официальный сайт ФК "Верис"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑