Сегодня матчем "Ростов" – "Уфа" завершится программа 16 тура чемпионата России по футболу

В случае успеха хозяев, команда Курбана Бердыева сократит отставание от лидирующего ЦСКА до трех очков!

Тем временем "Спартак" поднялся на пятое место, победив в результативном поединке на "Открытие Арене" "Краснодар". В середине первого тайма Ари вывел гостей вперед, но "красно-белые" в течение нескольких минут не только отыгрались, но и вышли вперед. Счет сравнял Денис Глушаков. А затем свой 8-й мяч в сезоне забил Квинси Промес, догнавший лидеров бомбардирской гонки – Артема Дзюбу и Лоренсо Мельгарехо. Под занавес первого тайма спартаковцы имели отличный шанс закрепить преимущество, но Дмитрий Комбаров не сумел переиграть Андрея Диканя с 11-метровой отметки. На 53-й минуте хозяева все же заработали преимущество в два гола, когда Глушаков дальним выстрелом оформил дубль. Краснодарцы сократили разрыв благодаря Андреасу Гранквисту, однако бjльшего команде Олега Кононова добиться не удалось. 3-2.

В Саранске "Мордовия" разошлась миром с "Динамо". В первом тайме Александр Ташаев вывел москвичей вперед: после его несильного удара мяч задел защитника, и, изменив направление, оказался в сетке. Отыгрались хозяева за 15 минут до окончания основного времени: красивую комбинацию увенчал голом Дамьен Ле Талек. 1-1. Александр Беленов неоправданно покинул ворота, Федор Кудряшов успел прокинуть мимо него мяч, который добил в сетку Мацей Рыбусь. 2:2.

Все подробности матчей 16 тура вы найдете на сайте издания "Спорт-Экспресс".