Бывший главный тренер «Милсами» стал генеральным директором ФК «Тамбов»

Состоялся третий тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры.

ФК «Тамбов»  - «Сибирь» (Новосибирск) 3:2 (1:0)

В компенсированное время второго тайма команды устроили голевую перестрелку.

Сначала нападающий гостей Максим Вотинов сравнял счет - 2:2, а в ответной атаке форвард тамбовчан Денис Дорожкин осчастливил зрителей на стадионе - 3:2.

Защитник «Сибири» с молдавскими корнями Максим Плопа и хавбек национальной сборной нашей страны Евгений Чеботару отыграли весь матч.

Кстати, генеральным директором «Тамбова» является 68-летний Георгий Ярцев, известный молдавским любителям футбола по работе главным тренером в оргеевском «Милсами».

«Спартак-2» (Москва) - «Кубань» (Краснодар) 1:0 (1:0)

Роковой для гостей стала 13-я минута. 21-летний нападающий спартаковцев Артем Федчук забил единственный гол и хозяева поля ценой четырех желтых карточек (у кубанцев - ни одной) отстояли свое преимущество.

Защитник «Кубани» Игорь Армаш провел весь матч.

Голкипер южан Дмитрий Стажила остался на скамейке запасных.

После трех туров «Кубань», декларирующая основной целью возвращение в Премьер-лигу, не имеет ни одной победы.

ФК «Тосно» - «Мордовия» (Саранск) 1:0 (0:0)

Город Великий Новгород, в котором «Тосно» проводит домашние матчи, стал свидетелем третьего подряд поражения «Мордовии»

Судьбу встречи решил единственный гол нападающего хозяев Александра Кутьина, который реализовал пенальти на 61-й минуте.

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану отстоял в «рамке» всю игру.

После 3-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Кубань» - 15-е (2 очка), «Сибирь» - 17-е (1), «Мордовия» - 19-е (0).

Всего в ФНЛ 20 команд. Лидирует воронежский «Факел» - 9 очков, по 7 набрали московское «Динамо», ФК «Тамбов», «Спартак-2», питерский «Зенит-2» и ФК «Тосно».

В следующем туре 27-го июля «Сибирь» примет в Новосибирске хабаровский СКА, «Мордовия» сыграет на домашнем стадионе с ФК «Тамбов», а «Кубань» станет хозяином поля в поединке с ФК «Тосно».