ФК "Саксан" выбыл из Кубка Молдовы по футболу

024 сентября 2014

Сенсация в Кубке Молдовы по футболу. "Саксан" из Чадыр-Лунги, единственная команда, не проигравшая в этом сезоне ни одного матча в Национальной дивизии, уступила в 1/16 финала "Сперанце" Ниспорены. Команда из Дивизии А выиграла со счетом 1:0.

Кишиневская "Академия" вышла в 1/8 финала Кубка Молдовы, обыграв команду Дивизии А "Виктория" Бардар. Подопечные Владимира Вусатого победили со счетом 2:0. Голы были забиты в дополнительное время. Счет на 103-й минуте открыл Виталий Златан, за семь минут до финального свистка он же отличился во второй раз.

Сенсация 1/16 финала случилась в Ниспоренах, где команда Дивизии А "Сперанца" обыграла "Саксан" из Чадыр-Луги 1:0. Судьбу поединка решил гол, забитый в середине второго тайма с пенальти.

Сегодня пройдут еще два матча 1/16 финала. В одном встретятся команды Дивизии В - "Спикул" Кишкарены и ФК "Сынжерей". В другом за путевку в 1/8 финала поспорят "Сфынтул Георге" и "Заря" Бельцы.