Дорин Кожокарь занял седьмое место в греко-римской борьбе на Юношеской Олимпиаде в Нанкине

025 августа 2014

На Юношеских Олимпийских Играх в китайском Нанкине завершил выступление еще один молдавский спортсмен. Борец греко-римского стиля Дорин Кожокарь занял седьмое место в весовой категории до 50 кг.

Кожокарь проиграл в квалификации сопернику из Ирана, в результате чего смог бороться только за 7-8-е места. В решающей схватке Кожокарь одолел Кайзера Мюллера из Маршалских островов.

Завтра на старт выйдет Татьян Дончилэ. Она выступит в женской борьбе в весовой категории до 46 кг.

В среду также на ковер выйдет борец вольного стиля Дмитрий Чакуста. Он выступит в весе до 100 кг.

На Юношеской Олимпиаде в Нанкине Молдову представляют 11 спортсменов в шести видах спорта.

Единственную пока медаль завоевал гребец Сергей Тарновский. Он стал чемпионом в соренованиях на каноэ-одиночке.