Джокович, Феррер и Маррей успешно преодолели первый этап теннисных турниров ATP

026 февраля 2014

Новак Джокович вышел во второй круг турнира ATP в Дубае. В стартовом матче сербский теннисист обыграл в двух сетах Дениса Истомина из Узбекистана. В другом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, в Акапулько, главные фавориты, Давид Феррер и Энди Маррей, также успешно преодолели первый этап.

Новак Джокович победил Дениса Истомина в двух сетах 6-3 6-3 в первом круге турнира ATP в Дубае. Следующим соперником сербского теннисиста будет испанец Роберто Баутиста, обыгравший румына Адриана Унгура 6-1 6-3.

Для Джоковича это был первый официальный матч после вылета в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии в январе.

Четырехкратный победитель турнира в Дубае Хуан Мартин Дель Потро вынужден был зачехлить ракетку раньше времени. Во время матча против индийца Сомдева Деввармана он почувствовал сильную боль в запястье и решил сняться с турнира.

Еще один крупный турнир ATP проходит в эти дни в мексиканском Акапулько. Энди Маррей вышел во второй круг, обыграв испанца Пабло Андухара в трех сетах 3-6 6-1 6-2. Уверенный старт взял и другой фаворит соревнований - Давид Феррер. Испанец победил Михаила Кукушкина из Казахстана 6-2 6-3.