ФК «Сахалин» - «Енисей» (Красноярск) 1:0 (0:0)

Победу хозяевам принес на 72-й минуте Владимир Михалев.

Молдавский легионер полузащитник Николай Жосан отыграл весь матч.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тюмень» 1:0 (1:0)

Нападающий «Сибири» Максим Житнев забил гол, которому, по собственному признанию, он «не придает большого значения». Тем не менее, этот результативный удар принес новосибирцам победу.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару провел весь матч, а защитника новосибирцев Виктора Головатенко не было в заявочном списке команды на игру.

Полузащитник ФК "Тюмень" Игорь Ламбарский вышел на замену на 66-й минуте.

«Анжи» (Махачкала) - «Томь» (Томск) 6:0 (1:0)

Одного из своих основных конкурентов махачкалинцы положили на лопатки классически. Разгром гостей после голов Да Силвы, Янника Боли (дважды), Сергея Мирошниченко и Шамиля Асильдарова (дважды).

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка вышел на замену на 69-й минуте при счете 4:0.

«Шинник» (Ярославль) - ФК «Тосно» 2:0 (2:0)

Защитник ярославцев молдавский легионер Валерий Катынсус остался в запасе, а голы в первом тайме забили Никита Тимошин и Эльдар Низамутдинов.

«Волгарь» (Астрахань) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 4:0 (1:0)

Голкипер астраханцев Степан Сикач наблюдал за событиями со скамейки запасных.

В первом тайме счет открыл Дмитрий Иванов, а после перерыва хозяева поля закрепили свое преимущество за счет точных ударов Олега Алейника, Сергея Веркашанского и Андрея Зенина.

После 29-го тура команды, в которых выступают легионеры из Молдовы, занимают следующие позиции в турнирной таблице:

1.«Анжи» - 61 очко,

6.«Шинник» - 46,

7. «Волгарь» - 43,

9. «Сибирь» - 39,

11. ФК «Тюмень» - 35,

16. ФК «Сахалин» - 28 очков.

В следующем, 30-м туре, который состоится 3-го мая, для молдавских любителей футбола могут представлять интерес следующие матчи: «Сибирь» - ФК «Сахалин», «Химик» (Дзержинск) - «Волгарь», ФК «Тюмень» - «Шинник» и ФК «Тосно» - «Анжи».

До окончания чемпионата осталось пять туров.

Предлагаем вам посмотреть, как был забит единственный гол в матче ФК "Сахалин" - "Енисей".