Марк Маркес выиграл четвертый этап подряд на чемпионате мира MotoGP

026 августа 2013

Марк Маркес блистает на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам! Испанский гонщик выиграл заезд в чешском Брно, в рамках 11-ого по счету Гран-при нынешнего сезона. Для Маркеса это уже четвертая победа кряду, и пятая на чемпионате мира 2013 года.

Марк Маркес выиграл гонку в чешском городе Брно, обогнав ближайшего преследователя, Дани Педросу, на 313 тысячных секунды. Третьим финишировал действующий чемпион MotoGP, испанец Хорхе Лоренсо. Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым гонкам, итальянец Валентино Росси, оказался четвертым.

20-летний Марк Маркес стал первым пилотом в истории, которому удалось в дебютном сезоне выиграть четыре этапа чемпионата мира подряд. Благодаря победе в Брно, Маркес лидирует в общем зачете с 213 очками в активе. Второе место занимает Педроса со 187 пунктами. У Лоренсо - 143 очка, он - на третьем месте.

Мика Каллио одержал свою первую победу в карьере в классе Moto 2. Вслед за ним финишировали японец Такаши Накагами и швейцарец Томас Люти. Следующий этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам состоится первого сентября в Великобритании, на трассе "Сильверстоун".