Россиянин Михаил Пуляев завоевал серебро в весовой категории до 66 килограммов на ЧМ по дзюдо

026 августа 2014

Сегодня, во второй день чемпионата мира по дзюдо в Челябинске, россиянин Михаил Пуляев завоевал серебро в весовой категории до 66 килограммов, в финале проиграв японцу Масаси Эбинуме.

Накануне обладателем серебряной медали в весе до 60 кг стал Беслан Мудранов. В полуфинале российский дзюдоист, кстати, чемпион Европы, одержал красивую победу над действующим чемпионом мира японцем Наохисой Такатой. В решающей схватке Мудранов уступил Болдбаатару Ганбату из Монголии.

"Если бы я чемпионом мира стал, то ощущения, может быть, были бы другие. Но время пройдет, и завтра-послезавтра, может, все по-другому буду чувствовать", - сказал серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Беслан Мудранов.

Соревнования с участием более 600 спортсменов из 110 стран завершатся 31 августа.