Российский футбольный кубок. Три наши надежды - Армаш, Чебану и Катынсус

026 сентября 2014

В розыгрыше футбольного Кубка России осталось только три молдавских футболиста, продолжающих борьбу за почетный приз в стадии 1/8 финала.

В последнем матче    1/16 ярославский «Шинник» неожиданно выиграл у московского «Динамо» - 2:0 (0:0). На этот раз капитан «Шинника» Валерий Катынсус, получивший повреждение в матче чемпионата в Саратове против «Сокола» (4:1), остался на скамейке запасных, а на его партнеров в этот вечер сошло вдохновение, и они основательно огорчили главного тренера динамовцев Станислава Черчесова. Оба мяча - на счету нападающего хозяев поля Сергея Самодина, пришедшего в «Шинник» из саранской «Мордовии», так что в четвертьфинале ему предстоит играть против своего бывшего клуба.

Три команды, в которых играют молдавские легионеры, остаются претендентами на Кубок России. Это краснодарская «Кубань» (Игорь Армаш), саранская «Мордовия» (Илие Чебану) и уже названный выше «Шинник».

В 1/8 финала «Кубань» сыграет с лидером первого российского дивизиона ФК «Тосно», а «Шинник» и «Мордовия» встретятся между собой, так что, как минимум, один представитель Молдовы в четвертьфинале кубка нам гарантирован.

Матчи 1/8 финала состоятся 29-го и 30-го октября.