Сегодня Федерация футбола Молдовы выразила соболезнование по поводу безвременной кончины бывшего игрока кишиневского «Нистру» Игоря Надеина.
В соболезновании отмечается, что в период с 1968-го по 1977-й годы Надеин провел за кишиневский клуб в чемпионатах СССР более трехсот матчей и забил 80 мячей.
В 1974-м году, вместе с Анатолием Рыбаком, Владимиром Госперским, Георгием Тегляцовым, Павлом Чебану, Ионом Карасом, Николаем Табачуком, Александром Мацюрой, Валерием Павловым, Вячеславом Катковым Надеин защищал цвета «Нистру» в высшей лиге чемпионата СССР.
В сезоне 1998/1999 Игорь Надеин, как главный тренер, привел кишиневский «Конструкторул» к серебряным медалям чемпионата Молдовы.
FMF выразила соболезнование родственникам усопшего, его друзьям, коллегам, а также всем, кто знал Игоря Надеина.