Определились первые участники группового турнира Лиги чемпионов

027 августа 2014

Российский "Зенит", португальский "Порту", кипрский АПОЭЛ, белорусский БАТЭ и словенский "Марибор" стали первыми командами из плей-офф, которые сумели пробиться в групповой турнир Лиги Европы.

После гостевой победы 1:0 "Зенит" обыграл бельгийский "Стандард" и в ответном матче - 3:0. Счет в первом тайме открыл Рондон, а после перерыва в течение четырех минут дважды отличился Халк.

АПОЭЛ разгромил дома датский "Ольборг" 4:0 после того, как в первой игре соперники сыграли вничью 1:1.  Португальский "Порту" вновь оказался сильнее французского "Лилля". Победив в гостях 1:0, португальцы взяли верх и дома - 2:0.

В групповой турнир пробился и белорусский БАТЭ. Сыграв в гостях вничью 1:1, БАТЭ разгромил словацкий "Слован" 3:0. Главной неожиданностью стала победа "Марибора" в гостях над шотландским "Селтиком" 1:0 после того, как первая встреча команд закончилась вничью 1:1.