Футболисты "Зенита" сделали максимальным представительство России в групповом этапе Лиги чемпионов

028 августа 2014

Футболисты "Зенита" выступят в групповом этапе Лиги чемпионов наряду с сильнейшим клубом страны - ЦСКА. В ответной встрече на "Петровском" с бельгийским "Стандартом" коллектив Андре Виллаш-Боаша уверенно победил со счетом 3:0. Первого успеха "Зенит" добился на исходе получаса игры, когда Доменико Кришито навесил с фланга, голкипер гостей Эйдзи Кавасима выбил мяч прямо на голову Хосе Рондону, и тот поразил полупустые ворота.

После этого сине-бело-голубые взяли передышку, ограничиваясь дальними ударами. А на 43-й минуте произошла неприятность: Виктор Файззулин за вторую желтую карточку досрочно отправился в раздевалку. Получив численный перевес "Стандарт" бросился после перерыва забивать столь нужные ему два гола. И почти тут же нарвался на роковой контрвыпад, в результате которого Игорь Смольников заработал пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Халк, успевший оправиться от мышечной травмы.

А спустя всего 4 минуты бразилец оформил дубль: совершив перехват в центре поля, нападающий убежал от трех оппонентов и пробил мимо вратаря. Соперников по групповому этапу Лиги чемпионов "Зенит" и ЦСКА узнают завтра после жеребьевки.