Команда "Ауди" одержала первую победу в сезоне в чемпионате Германии по шоссейно-кольцевым автогонкам



030 сентября 2014
Фото: www.smolensk-auto.ru

Команда "Ауди" одержала первую победу в сезоне в чемпионате Германии по шоссейно-кольцевым автогонкам. Шведский пилот "Ауди" Матиас Экстрём пришел первым к финишу девятого этапа, который прошел в голландском городе Зандворт.

Девятый этап чемпионата Германии по шоссейно-кольцевым автогонкам прошел в Голландии - на одной из самых сложных трасс в мире, недалеко от города Зандворт.

Марк Витман, досрочно обеспечивший себе чемпионский титул, после первого круга опередил Майка Рокенфеллера, который стартовал с поул-позишн.

Однако незадолго до финиша Рокенфеллера обогнал швед Маттиас Экстрём. Он принес первую победу команде "Ауди" в этом сезоне. Успех в Зандворте позволил Экстрёму подняться на второе место в общем зачете за один этап до конца турнира.

"Такие победы вдохновляют. Я получил огромное удовольствие от этой гонки. Для меня каждый этап особенный. Очень многое зависит от автомобиля. Я своим доволен", - отметил гонщик "Ауди" Матиас Экстрём.

Второе место в гонке занял Витман. Третий результат показал Марти Томчи. Последний этап чемпионата Германии пройдет 19 октября в Баден-Вюртемберге.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑