«Гагаузия» - «Шериф-2»

В воскресный пасмурный вечер дублёры тираспольского «Шерифа» на выезде встречались с «Гагаузией».   Состав ФК «Шериф-2»: Павел Галак, Артём Пунтус (Иван Воропай, 90’), Игорь Дима, Артур Апостолов, Вячеслав Лиса, Дмитрий Семиров (Евгений Оанча, 78’), Клисман Энрике (Андрей Макрицкий, 83’), Петар Лела, Андрей Кобец (Иван Урванцев, 56’), Валерий Макрицкий, Игорь Бондаренко.     Встреча началась опасным ударом Вячеслава Лисы со штрафного, с которым справился вратарь хозяев. Нужно отметить, что по мокрой погоде на первый план вышли дальние удары. Опасно бил нападающий «Гагаузии» Роман Жумкин, но мяч пролетел рядом со штангой. Реальный шанс наша команда упустила на 25-й минуте. Лиса сделал точную передачу с фланга на Артёма Пунтуса, который пробил в упор, однако Дмитрий Олейник спас свою команду. Через несколько минут Пунтус нанёс удар в ближний угол, но мяч в ворота не попал. В конце тайма воротам хозяев угрожал Дмитрий Семиров, удар которого оказался неточным.   Во второй половине игра оживилась. «Шериф-2» взял игру под свой контроль и стал создавать момент за моментом. На 57-й минуте Пунтус сделал классную передачу на Игоря Диму, тот обыграл защитника и остался с глазу на глаз с вратарём. Дима нанёс удар с убойной позиции, но мяч категорически отказывался попадать в ворота. Неудача преследовала наших игроков и дальше. Лиса ударом со штрафного проверил на бдительность Олейника, но вратарь отбил непростой удар. Голкипер «Гагаузии» сыграл надёжно и в следующем эпизоде, когда Клисман метил в дальний угол. Подопечные Зорана Зекича в концовке осадили ворота хозяев. Евгений Оанча оказался на ударной позиции, однако мяч немного не попал в створ.   Тотальное невезение «Шерифа-2» и, как итог - нулевая ничья. В следующем туре наш дубль сыграет с «Олимпией-2 Локомотивом». Игра состоится 10 мая на тренировочном поле СК «Шериф» и начнётся в 17:00.   Пресс-служба ФК «Шериф»