"Челси" стал пятикратным чемпионом Англии по футболу



03 мая 2015
Фото: © EPA/GERRY PENNY

"Челси" одержал домашнюю победу над "Кристал Пэлас" и за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу сезона-2014/15. Противостояние лондонских команд в 35-м туре завершилась со счетом 1:0, передает ТАСС.

Мяч забил Эден Азар (45-я минута), который несколькими секундами ранее не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе "Челси" увеличил отрыв от ближайших преследователей - "Манчестер Сити" и лондонского "Арсенала" - до 16 очков. За оставшиеся до финиша туры манкунианский клуб и "Арсенал" могут набрать максимум 12 и 15 очков соответственно.

"Челси", которым с 2003 года владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, в пятый раз стал чемпионом Англии, и в третий - под руководством Жозе Моуринью. Ранее португальский специалист приводил лондонцев к чемпионству в сезонах-2004/05 и 2005/06.

В последний раз лондонцы завоевывали золото национального первенства в сезоне-2009/10. Первое чемпионство "Челси" завоевал в 1955 году.

Защитник "Челси" Джон Терри повторил рекорд выступавшего за "Манчестер Юнайтед" Роя Кина по количеству завоеванных титулов чемпиона Англии в качестве капитана - 4.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑