“Тур-де-Франс”: победный хет-трик Марселя Киттеля



08 июля 2014

 

Немец Марсель Киттель продолжает штамповать победы на равнинных этапах “Тур-де-Франс”. Четвертый этап “Большой петли” стартовал в Ле Тукэ, и сразу после старта на асфальте оказался один из главных претендентов на итоговый успех Крис Фрум. Гонщик велогруппы “Скай” получил несколько ушибов, но спокойно финишировал в пелотоне.

Главным аниматором этапа стал один из традиционно наиболее активных гонщиков на этой многодневке – француз Тома Воклер. Воклер атаковал в самом начале, и был пойман общей группой лишь за 17 километров до конца дистанции.

Последние километры отношения выясняли команды спринтеров. Хорошую работу проделали гонщики российской “Катюши”, которые вывели на удобную финишную позицию Александра Кристоффа. Норвежский гонщик пытался устоять под натиском Киттеля, но в итоге уступил представителю команды “Джайянт Шимано” считанные сантиметры.

Для Киттеля эта победа на нынешнем “Тур-де-Франс” стала уже третьей. В отсутствие Кэвендиша он – безоговорочный король спринта.

Дополнил первую тройку француз Арно Демар. Фрум, испанец Альберто Контадор и итальянец Винченцо Нибали финишировали с пелотоном.

Нибали остается лидером генеральной классификации. Пятый этап “Большой петли” вновь будет равнинным, однако 15 километров пройдут по брусчатке.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑