"Барселона" разгромила "Манчестер Сити" в матче Лиги Чемпионов

020 октября 2016
gooool.org
Возвращение Хосепа Гвардиолы на стадион "Ноу камп" обернулось для него катастрофой. "Манчестер Сити" испанского тренера, ранее работавшего с "Барселоной", потерпел разгромное поражение. Сине-гранатовые обыграли "Манчестер Сити" 4:0 в самом ожидаемом матче третьего тура Лиги чемпионов.
На перерыв соперники ушли при счете 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Лионель Месси.
Ударом для гостей стало удаление вратаря Клаудио Браво, сыгравшего руками за пределами штрафной площади.
"Барселона" довольно быстро воспользовалась численным преимуществом. Лионель Месси забил еще два мяча с интервалом в восемь минут.
На 73-й минуте составы команд уравнялись после того, как за две желтые карточки с поля был удален Жереми Матьё.
Однако на ход игры это не повлияло.
На 87-й минуте "Барселона" получила право на пенальти. Бразилец Неймар 11-метровый не реализовал. Но вскоре исправился, забив гол с игры.
В другом матче группы "Селтик" уступил на своем поле "Боруссии" Мёнхенгладбах 0:2.
В группе А "Арсенал" разгромил в Лондоне болгарский "Лудогорец" 6:0. Хет-трик сделал Месут Озил, по разу отличились Санчес, Уолкотт и Окслейд-Чемберлен. "Пари Сен-Жермен" легко разделался с "Базелем" - победа 3:0.
В группе Б турецкий "Бешикташ" неожиданно обыграл в гостях "Наполи" 3:2, одержав первую победу на этом этапе. Киевское "Динамо" уступило в родных стенах "Бенфике" 0:2.
Команда полузащитника сборной Молдовы Александра Гацкана "Ростов" проиграла дома мадридскому "Атлетико" 0:1.
В другом матче группы "Бавария" обыграла голландский Пэ Эс Вэ Эйндховен 4:1.