Лига чемпионов: победа “Реала” и поражение “Ювентуса”

123 октября 2014

Футболисты английского “Ливерпуля” бились до конца. Однако, чтобы на равных бороться с ведомым Криштиану Рональду “Реалом”, этого было мало. В середине первого тайма Рональдо и Карим Бензема забили по голу после изящных комбинаций, а в концовке тайме французский нападающий оформил дубль. 0:3 победа “Королевского клуба”. В другом матче группы “Бе” “Лудогорец” уже в компенсированное время дожал “Базель”.

Чемпион Италии “Ювентус” проиграл на групповом этапе уже дважды. На сей раз подопечные Массимилиано Аллегри уступили в гостях греческому “Олимпиакосу”. Автором единственного гола стал Пайтим Касами.

В другом матче группы “А” испанский “Атлетико” разгромил шведский “Мальме” 5:0. “Атлетико” и “Олимпиакос” набрали в этом квартете по шесть очков, “Ювентусу” нужно догонять.

Российский “Зенит” уступил в Леверкузене немецкому “Байеру” 0:2 и опустился на третье место в группе “Це”, в двух очках позади “Байера”. Не было забито голов в матче “Монако” и “Бенфики”.

В группе “Де” дортмундская “Боруссия” разгромила в Стамбуле “Галатасарай”. “Арсенал” уступал “Андерлехту”, но вырвал победу на последних минутах усилиями Кирана Гиббса и Лукаса Подольски.