"Зимбру" сыграл вничью в ответном матче Лиги Европы против ЦСКА София

025 июля 2014

"Зимбру" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы. В ответном матче против софийского ЦСКА в Кишиневе желто-зеленые сыграли вничью 0:0 и прошли дальше за счет гола, забитого в гостях.

Первый матч между "Зимбру" и "ЦСКА" неделю назад в Софии завершился вничью 1:1. Ответная игра в Кишиневе также принесла ничейный результат, который устроил молдавскую команду.

Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась зрелищной. Не обошлось и без нештатных ситуаций. На 80-й минуте на поле выбежал болельщик с украинским флагом. Он добежал до центрального круга после чего самостоятельно покинул поле.

Около девяти тысяч зрителей на трибунах создали потрясающую атмосферу на стадионе.

На 86-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве: за удар Юлиана Ерхана красную карточку получил Эденилсон. Несмотря на это, в концовке игре болгарская команда имела неплохую возможность забить гол.

"Все видели, какая у нас хорошая команда. Мы играли лучше, были единым целым. Мы удержали нужный счет и вышли в следующий круг", - сказал капитан "Зимбру" Юлиан Ерхан.

По сумме двух матчей "Зимбру" и ЦСКА счет остался прежним - 1:1. Желто-зеленые вышли в третий квалификационный раунд благодаря голу, забитому в гостях.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Зимбру" встретится с клубом "Грёдиг".  Первый матч пройдет 31 июля в Австрии, ответный - 7 августа в Кишиневе.