В Рио-де-Жанейро отправилась первая группа молдавских олимпийцев



026 июля 2016
Фото: www.matritca.kz
Молдавские спортсмены вылетели на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро с разным настроением. Кого-то тревожат последние события в Бразилии, кто-то причин для беспокойства не видит и полностью сосредоточен на выступлении на Олимпиаде.
По Бразилии прокатилась волна скандалов, связанных с политическими и экономическим кризисом. Около половины населения страны против Олимпиады. Недавно прошла информация о возможных терактах со стороны ИГИЛ во время Игр.
"Честно говоря, немного боязно. Но, даст бог, все будет хорошо", - говорит пловчиха Татьяна Кишкэ.
"В Дневней Греции во время Олимпийских Игр все войны прекращались. Думаю, эта традиция сохранится. Мы едем на соревнования, хотим завести новых друзей и знакомых", - отметил тяжелоатлет Александр Шпак.
"Почему мне должно быть страшно? Если тревожно ехать туда, то будет тревожно и дома. Тогда и в любой уголок мира должно быть страшно ехать", - сказал марафонец Роман Продиус.
Не лучшим образом обстоят дела в Олимпийской деревне, где будут проживать спортсмены. Австралийцы отказались здесь разместиться. Они утверждают, что в комнатах торчат оголенные провода, течет саунзел, чувствуется запах природного газа.
Молдавские спортсмены готовы ко всему.
"Я знаю, как мы жили... Я из многодетной семьи, условия для проживания были не лучшими. Как бы там ни было, для меня там будет хорошо", - сказал борец Мариана Кердиварэ-Ешану.
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Молдову представит 21 спортсмен. В Бразилию отправилась первая группа олимпийцев, вторая вылетит в ближайшие дни. Олимпийские Игры пройдут с 5 по 21 августа.
 
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑