WADA признало, что в докладе Макларена нет доказательств вины российских спортсменов



027 февраля 2017

WADA признало, что в докладе комиссии под руководством канадского юриста Ричарда Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил, пишет ren.tv

По сообщению агентства, перевод также был неточным, после чего запросило более детальные расшифровки. 

"На недавнем собрании в Лозанне WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к нам санкции. WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными, и запросило более детальные расшифровки", - сообщили представители WADA. 

Напомним, на основании первой части доклада, представленной Маклареном летом 2016 года, некоторые российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Так, легкоатлеты и тяжелоатлеты из РФ пропустили турнир, исключением стала лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая долгое время тренируется в Штатах. 

Вторую часть доклада Макларен представил в декабре 2016 года.  В документе говорилось о том, что около тысячи российских спортсменов могли вовлекаться в махинации с допинг-пробами во время Олимпиады 2014 года, которая проходила в Сочи.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑