Кирилл Денисов завоевал “серебро” на чемпионате мира по дзюдо



028 августа 2015

Француженка Жервиз Эман вернула себе звание чемпионки мира по дзюдо. В финале категории до 70 килограммов Эман была сильнее испанки Марии Бернабеу. Победный “иппон” ветеран французского дзюдо заработала броском через спину “дроп-сеой-наге”. Для Эман – это третье чемпионское звание, и второе – в данном весе.

В финале категории до 78 килограммов сошлись японка Мами Умеки и словенка Анамари Веленшек. Схватка проходила с преимуществом Умеки, однако лишь в дополнительное время она смогла обездвижить соперницу и заработать “иппон”. Умеки положила в японскую общекомандную копилку уже пятое “золото” нынешнего турнира. Действующая чемпионка мира Майра Агияр из Брализии и олимпийская чемпионка, американка Кайла Харрисон сошли с дистанции на ранних стадиях.

В финале категории до 90 килограммов у мужчин чемпион Европы россиянин Кирилл Денисов уступил корейскому борцу Гвак Донг Хану. Победу Гваку принес бросок “дроп-сеой-наге”, за который он получил от судей оценку “ваза-ари”. Для него – это первое “золото” мирового уровня, для Денисова – второе “серебро”.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑