На Мастерсе по дзюдо в Гвадалахаре у фаворитов черный день

029 мая 2016

Второй день турнира "Мастерс" по дзюдо, проходящего в Гвадалахаре, предвещал финалы с участием ряда крупных фаворитов, но все получилось не так – для многих из них это был “черный день”.

Для многих, но только не для японце. У женщин в категории до 63 кг чемпионкой стала Мику Тасиро, 5-й номер в мировом рейтинге. В решающем поединке Тасиро одолела голландку Джул Франссен, заработав ваза-ари за 44 секунды до конца встречи. Бронза на счету еще одной голландка Аники ван Эмден и китаянка Янь Цзунься.

Неплохо складывается турнир для голландских дзюдоисток. В категории до 70 килограммов не было равных лидеру мирового рейтинга Ким Поллинг. Правда, она стала единственной из “первых номеров”, которым удалось подтвердить свое реноме. В финале Поллинг победила Бернадетт Граф из Австрии. За 2 минуты 27 секунд до окончания встречи она получила юко, а еще через полминуты закрепила успех осаекоми. 3 место поделили Юри Алвеар из Колумбии и Сеонгьон Ким из Южной Кореи.

Второе золото в копилку японской команды во второй день соревнований и уже четвертую с начала турнира принес Соиси Хасимото. В финале Хасимото, занимающий 23-е место в мировом рейтинге, победил иппоном монгольского дзюдоиста Одбаяра Ганбаатара. Бронза досталась россиянину Денису Ярцеву и азербайджанцу Рустаму Оруджеву.

Самой упорной среди финальных поединков получилась встреча между американцем Трэвисом Стивенсом и бельгийцем Йоахимом Боттье, занимающими, соответственно, 14 и 15 места в рейтинге. Лишь за 16 секунд до конца Стивенс заработал юко, а затем закрепил свою победу осаекоми.

Одним из главных сюрпризов второго дня турнира стало поражение уже в первом круге канадца Антуана Валуа-Фортье в категории до 81 кг. Третий номер мировой классификации проиграл двадцатому – россиянину Сиражудину Магомедову иппоном.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу positector 200, посетите специализированный раздел на сайте techintest.ru. Ультразвуковой толщиномер покрытий PosiTector 200 по доступной цене приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.