В Хынчештах завершился первый этап Национального чемпионата Off Road и Trial




25 лучших молдавских и иностранных гонщиков приняли участие в Национальном чемпионате Off Road и Trial, который прошёл сегодня в Хынчештах. Пилотам нужно было преодолеть трассу в тысячу метров на время. Из-за прошедших накануне дождей, состязание выдалось нелёгким.
По словам организаторов, для соревнования они выбрали сложную трассу.
"Всю неделю шёл дождь, и вчера, и сегодня, трасса очень хорошая, нашим ребятам очень нравится грязь, адреналин", - поведала администратор спортивного клуба Jeep Trial Cross Галина Бурля. 
"Когда сухо, сложнее, много пыли, а так лучше. Секрет победы в бесстрашии и опыте, это главное", - пояснил участник Геннадий Бакалым. 
 
Некоторым пилотам всё же пришлось немного понервничать и повозиться в грязи: "Двигатель перегрелся, но не страшно. Немного застряли, машина не совсем оборудована. Мы впервые участвуем", - поделился участник Александр Кептене. 
Один из участников врезался в дерево: "Немного съехал с трассы. Оборудовали бы больше лент, было бы видно трассу, а с колышками ориентир теряется", - сказал участник Николай Стыч. 
Несмотря на трудности, участники говорят, что полученные эмоции того стоят: "Адреналин, которого не хватает, на работе и в повседневной жизни", - отметил участник Александр Белый. 
Среди зрителей тоже нашлись большие любители адреналина: "У меня тоже есть машина для охоты и мы также ездим зимой по лесу. И с этой трассой справился бы, но машина к такому не готова". "Я пришёл поддержать начальника. Мы работаем у него механиками. Ремонтируем машину. Смотрю, что и в понедельник будет работа". 
Второй этап Национального чемпионата OFF ROAD и TRIAL организовали местные власти Хынчешт.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑