"Шериф" проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги в Братиславе с клубом "Слован"



029 июля 2014

 

Тираспольский "Шериф" проведет сегодня первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Желто-черные встретится в Братиславе с клубом "Слован". Соперник "Шерифа" - самый титулованный клуб в словацком футболе и в свое время выигрывал один из еврокубков.

Братиславский "Слован" был создан в 1919 году и считается старейшим футбольным клубом Словакии из ныне действующих.

Расцвет "Слована" приходится на 50-60-е годы прошлого века. В 1969 году клуб стал победителем Кубка обладателей кубков. В финале была повержена "Барселона". "Слован" - единственный из клубов бывшей Чехословакии, выигравший еврокубок. В 1976 году семь игроков "Слована" выступали в составе сборной Чехословакии, которая в 1976 году стала чемпионом Европы.

Самые известные игроки нынешнего состава "Слована" - нападающий сборной Словакии Роберт Виттек, забивший четыре мяча на чемпионате мира 2010 года в ЮАР, и нападающий Юрай Халенар, сделавший хет-трик в матче плей-офф Лиги чемпионов против шотландского "Селтика".

"Слован" - первая словацкая команда, с которой "Шериф" встретится в еврокубках. Путешествие желто-черных в Братиславу не обошлось без приключений. Чартерный рейс команды был задержан на три часа из-за технических проблем.

Перый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Слованом" и "Шерифом" пройдет в Братиславе на стадионе "Пасиенки", вмещающем 13 тысяч зрителей. Начало в 21.15.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑