Игорь Урсаки: «Будем болеть за сборную Финляндии»



024 января 2015

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Молдовы Игорь Урсаки после победы над Латвией в матче за 9-е место на "Кубке Содружества" (1:1 - основное время, 6:5 - по пенальти), отметил: он рад, что команда не пропустила с игры. Урсаки добавил, что команда выглядела достойно и вполне могла бы сыграть в финале.

- Сегодня нам ещё раз довелось встретиться с Латвией. Ещё когда мы смотрели их матч с Литвой, то отметили, насколько квалифицированной командой выглядит эта сборная. Я предполагал, в каком ключе могла пройти наша игра с ними, поэтому мы постарались завуалировать наши слабые стороны и сыграть на наших сильных качествах. Когда соперник оставлял нам свободное пространство, нам удавались быстрые атаки. Пока силёнки были, мы выглядели достойно, забили гол. Потом и соперник стал давить, и замены начались. Но меня радует, что мы не пропустили с игры.

Пенальти был или нет, не важно - нам не смогли забить с игры. Ну а в серии 11-метровых уже лотерея, и приятно, что весы Фортуны вновь качнулись в нашу сторону. Мы выглядели достойными соперниками и вполне могли бы играть и за более высокие места, и даже в финале - качества игры это бы не испортило.

- Вы победили в серии пенальти, забив шесть раз из шести...

- Мы тренировали 11-метровые. Понимали, что они могут быть, и били, но мы должны были выиграть. Знаете почему? Вы заметили, кто бил шестой пенальти? Рыжий! Он входил в пятёрку первых бьющих, но я его поставил шестым. Он - молодец, не обиделся, а вышел и забил.

- Можете вспомнить самые для вас яркие моменты «Кубка Содружества»?

- Каждая игра - отдельный яркий момент. Мы не проиграли на турнире ни одного матча. Теперь будем болеть за сборную Финляндии. Если же северяне проиграют в финале, то это будет означать, что мы выступили даже лучше них, ведь у нас поражений нет. Это будет хороший для нас результат, своеобразный рекорд.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑