Сборная Молдовы по футзалу крупно уступила в Бадахосе чемпионам Европы. Испания – Молдова 7:0

Сборная Молдовы по футзалу неудачно стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы, проходящем в испанском Бадахосе. В стартовом матче подопечные Валентина Галушки крупно уступили хозяевам соревнований, испанцам - 0:7.

Испания - Молдова 7:0 (3:0)

Голы: Лин, 4 - 1:0, Альваро, 5 - 2:0, Кике, 13 - 3:0, Кике, 29 - 4:0, Альваро (с пенальти), 31 - 5:0, Борха, 36 - 6:0, Кальво Родригес, 39 - 7:0.

Состав сборной Молдовы: Руслан Истрати, Михаил Яворский, Владимир Жапалэу, Валерий Баешу, Сергей Швец, Николай Нягу, Сергей Такот, Олег Хилотий, Ян Яковенко, Евгений Нацковский, Константин Бурдужел, Владимир Гертле.

К пятой минуте матча сборная Молдовы проигрывала со счетом 0:2, пропустив два мяча после точных ударов Лина и Альваро. На 13-й минуте Кике забил третий мяч, после чего судьба матча была фактически решена.

В первом тайме испанцы играли настолько надежно, что не позволили нашим футзалистам нанести ни одного удара в створ своих ворот.

Тем не менее, между третьим и четвертым голами наши ребята добрых 16 минут держались против действующих чемпионов Европы, пока Кике не оформил дубль на 29-й минуте.

После пятого гола испанцы позволили себе расслабиться и выпустили на площадку вместо вратаря пятого полевого игрока. Но даже это не помогло молдавской сборной забить хотя бы гол престижа - напротив, в последние 4 минуты матча от Борхи и Кальво Родригеса в наши ворота влетели шестой и седьмой мячи.

В другом матче нашей группы сборная Словакии, с которой молдавским футзалистам предстоит померяться силами в следующем туре, с трудом обыграла Казахстан - 6:4.

Предлагаем вашему вниманию видео двух голов испанцев в наши ворота.