Лидер проигрывает, но остается лидером. Итоги 3-го тура Кубка Moldasig

020 октября 2009

Третий день турнира Кубка Moldasig по футзалу в Comersant League стал по многим показателям переоценкой возможностей - целый ряд результатов оказались неожиданными.

А началось все с поединка команд Starnet - Varo-Inform. Оба коллектива с поражения начали этот турнир, и потому их очная встреча была возможностью реабилитироваться перед собой и перед болельщиками.

Лучше с этим справились футзалисты Starnet, которые с первых же минут захватили инициативу и стали создавать многочисленные моменты у ворот своих оппонентов. В итоге - крупная победа 9:1. Хет-трик в активе Иона Урсу, по два мяча забили Александр Китороагэ, Максим Коваленко и Ион Гуцу.

Если в этой встрече и была неожиданность, то только лишь с точки зрения крупного выигрыша, зато в следующем поединке сюрприз был самым настоящим.

Лидер группы "А" - команда SB Trade - проиграла 0:5 коллективу компании Acvilin-Grup. После матча генеральный директор Acvilin-Grup Олег Бакалов сказал, что "победа - это хорошо, но гораздо важнее, что его подопечные отлично проводят время и получают удовольствие от участия в турнире, а болельщики поддерживают команду, тем самым вырабатывается патриотизм к фирме".

После трех туров в группе "А" лидер прежний - SB Trade, у которого 6 очков. На три очка меньше у Acvilin-Grup, Starnet и Glorinal, который этот тур пропускал. Нет пока очков у представителей Varo-Inform. Таким образом, за два тура до окончания матчей предварительного этапа еще ни одна команда не потеряла шансов выйти в четвертьфинал.

В группе "В" также состоялась своеобразная неожиданность - крупная победа команды Moldasig над коллективом Moldindconbank. Сенсация заключалась именно в крупном счете, ведь все ожидали, что банкиры смогут дать бой страховикам. И моментами так и было. Правда, по словам капитана Moldindconbank Михая Анегроае, в игре не смог принять участвовать основной голкипер команды. А вратарь, как говорят, половина команды. Итоговый счет - 12:3 в пользу Moldasig, который одержал первую победу на турнире. Справедливости ради, стоит заметить, что страховики в этом матче были более собраны, чем в предыдущих.

Еще один матч тура в группе "В" между коллективами Ассоциации журналистов Media Sport и компании Conect протекал довольно спокойно. Было заметно преимущество более опытных журналистов, которые одержали победу - 8:3.

В этой группе с шестью очками лидируют Media Sport и Eximbank Gruppo Veneto Banca. По три очка в активе команд Moldasig и Moldindconbank. Дебютант турнира Conect еще не познал вкус побед. Здесь так же, как в группе "А", шансы на попадание в четвертьфинал сохраняют все команды. Матчи четвертого тура Кубка Moldasig состоятся в субботу.