«Пефл» побеждает в принципиальном матче группы Б, а «Арсенал» с победы дебютирует в группе А. Обзор 3-го тура чемпионата Молдовы по футзалу

Предлагаем вашему вниманию обзор 3-го тура чемпионата Молдовы по футзалу. На первый план выходил матч «Спортинг-2» - «Пефл». Напомним, что принципиальность матча заключалась в том, что в стане дебютанта дивизии Б выступают три футзалиста, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Спортинга-2». Матч получился напряженным, после первого тайма счет был 1:0 в пользу подопечных Павла Бузу. После отличной комбинации капитан «Пефла» Владимир Бошняк открыл счет в матче. Затем могли отыграться и подопечные играющего тренера Валерия Бурлаку, но в последний момент защитники выбили мяч с линии ворот. Стоит выделить так же игру Александра Кульчиковского, кипер «пефловцев» играл весьма надежно, а там где не мог выручить вратарь, на помощь приходила удача.

После перерыва настал переломный момент. Практически с нулевого угла Бошняк послал мяч, в дальний угол ворот, доведя счет до 2:0. Стоит отметить характр "Спортинга",который до последнего пытался отыграться и был близок к этому. Дело все в том, что под занавес матча «Пефл» набрал 5 фолов, а, как известно каждый следующий пробивался бы с точки, к счастью победителей этого не произошло.

Набрав девять очков из девяти «Пефл» расположился на второй строчке, пропустив вперед «Молдасиг» не оставивший камня на камне от «ХМСК» 12:3. Так же третью победу к ряду одержал «Фукс» обыгравший в драматичном матче «Авангард» 4:3. После первого тайма футзалисты «Авангарда» вели 3:1, но после перерыва трижды были вынуждены вынимать мяч из сетки.

В группе А «Арсенал» обыграл «Боско» 6:2, что примечательно после первого тайма на табло горели боевые цифры 2:2. Хозяева игроки «Арсенала» не новички в футзале, перед началом чемпионата они планировали выступать в дивизии А, но после объединения 1-й лиги с Высшей лигой, они изъявили желание заполнить вакантное место в дивизии Б. В их составе стоит выделить Евгения Топеху, Виктора Нинику, Марчела Чертана, Корнела Брумаря. Старниями этих футзалистов итоговый счет 6:2 ознаменовал победу «Арсенала».