Лидеры теряют важные очки. Обзор матчей 9-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии А

В минувшие выходные в СК «Олимпус» состоялись матчи 9-го тура, чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии А. Второй тур после зимних праздников ознаменовался поражением сразу двух лидеров группы А и Б. Так шедший без поражений «Арсенал» в принципиальном матче с «AD Таймом» уступил 5:8. На перерыв команды ушли при счете 4:4, а во втором тайме наступающий «Арсеналу» на пятки «AD Тайм» заставил соперника капитулировать. Возможно, результат кого-то и удивит, но есть тут и своя подоплека.

Все дело в том, что защищавший на протяжении 8 туров ворота «Арсенала» Евгений Топеха покинул команду и перешел в «Пефл», а его место занял юный Евгений Афанасьев.

Что касается «Пефла», то в матче с «Авангардом» для дебютанта Топехи все началось не лучшим образом. Первыми пропустив гол «пефловцы» мобилизировались и ушли на перерыв, ведя в счете 4:1. Стоит отметить гол Николая Торгая, который фантастическим по красоте ударом послал мяч в дальний угол ворот. Примерно такой же мяч Торгай забил после перерыва, за что удостоился овация собравшихся на трибунах болельщиков. Итоговый счет матча 6:2 и «Пефл» выходит на чистое первое место.

Это стало возможно благодаря второму подряд поражению «Молдасига», который уступил «Спортингу-2» 3:9. Этот матч запомнится многим не только важной победой «Спортинга-2», но и дракой во время матча. Антигероями стали Вячеслав Титов и Сергей Грицук не поделившие что-то на поле и решившие выяснить это с помощью кулаков. Как результат обе команды остались в меньшинстве, а игрокам грозит дисквалификация. Каким будет срок дисквалификации, в ближайшие дни будет решать дисциплинарная комиссия.

Также стоит выделить два результата это победа «Беды» над «Линеллой» 5:0. Примечательно, что проигравшие занимают 3-е место в группе, а победившие идут на 5-м месте. От того сей результат можно считать неожиданным. В группе Б «ХМСК» в очередной раз удивил сыграв в ничью 2:2 с «Джокером».

В следующие выходные пройдут сразу два тура чемпионата Молдовы в дивизии А. Игры будут сыгранны в субботу и воскресенье.

АРСЕНАЛ - ADТайм 5:8 (1:4)

ХМСК - Джокер 2:2 (1:0)

СПАРТАК - ТЕМП 5:4 (2:2)

СПОРТИНГ-2 - МОЛДАСИГ 9:3 (5:3)

ПРОМЕТЕЙ - ФУКС 1:4 (1:2)

БОСКО - КБК 4:1 (2:0)

ЛИНЕЛЛА - БЕДА 0:5 (0:3)

АВАНГАРД - ПЕФЛ 2:6 (1:4)