Страсти в чемпионате Молдовы по футзалу в дивизии А разгораются не на шутку. Обзор матчей 4-го тура чемпионата Молдовы по футзалу

В воскресенье 21 ноября состоялись матчи 4-го тура чемпионата Молдовы по футзалу, в дивизии А. Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых матчей и результаты прошедшего тура.

В группе А «Линелла» подтвердила статус лидера без проблем обыграв «Боско» 7:2. После первого тайма счет был 4:1 в пользу лидера группы, а до конца матча в ворота «Боско» влетело еще три мяча. Благодаря этой победе «Линелла» уверенно расположилась на первом месте, в группе А. Не менее уверенно набирает обороты «Арсенал» обыгравший «Темп» 3:1. Нельзя сказать, что такой результат стал сюрпризом, все же «пушкари» недаром планировали выступать в дивизии А.

В Группе Б «Джокер» обыграл «Авангард» 4:2 приблизевшись к группе лидеров. Стоит отметить в составе победителей Руслана Барбуроша, который действовал весьма активно. По завершению данного матча зрителям предстояло наблюдать противостояние «Молдасига» и «Пефл» разделявшие перед очным матчем первое место в группе. Игра получилась упорной и пусть итоговый счет ни кого не смущает. Начав весьма активно, «страховшики» немного подсели, чем сразу же воспользовались игроки «Пефл», но удар Владимира Мелеки пришелся в штангу. За пять минут до конца первой половины подопечные Павла Бузу заработали пять фолов, и действовать пришлось аккуратнее, ведь каждое следующее нарушение означало пенальти. Задачу без фолов «пефловцы» выполнили, но сохранить ворота в неприкосновенности не смогли, в составе «Молдасига» отличился Руслан Рашку, который до недавнего времени защищал цвета «Олимпии» и «Гагаузии». После перерыва страсти на площадке разгорелись не на шутку. Подливали масла в огонь и арбитры, которые своими решениями заставляли нервничать как одних, так и других. Возвращаясь к матчу, во втором тайме Сергей Грицук отправил второй мяч в ворота Кульчиковского, а Сергей Додул поставил точку в матче, доведя счет до 3:0. Дебютант дивизии А мог отыграться ни раз, но либо удача была на стороне «Молдасига» либо голкипер лидера группы Б играл выше всяких похвал.

Судьба второго места решалась в матче «Фукс» - «Спортинг-2». Если первые побеждали, то выходили на второе место, а если побеждал «Спортинг» то «Фукс» пропускал вперед «Пефл». В итоге после первого тайма благодаря точному удару Валерия Бурлаку гости повели 1:0, а после перерыва трижды отправили мяч в ворота «Фукса» доведя счет до 4:0.

Также стоит отметить первую победу «Прометея» над «ХМСК» 6:1, что позволило Владу Тутунару и Ко подняться на 6-е место в турнирной таблице.

Боско - Линелла 2:7 (1:4)
Tемп - Aрсенал 1:3 (0:1)
Джокер - Aвангард 4:2 (1:0)
Mолдасиг - Пефл 3:0 (1:0)
XMCK - Прометей 1:6 (1:2)
Фукс - Спортинг-2 0:4 (0:1)
KБК - Спартак 3:1 (1:0)
Беда - AD Тайм 6:7 (2:2)