«Авангард» одержал первую победу в Премьер-Лиге

Первую победу в новом турнире Премьер-Лиги SPORTS.md одержала команда «Авангард». В стартовом матче 2-го тура в группе Е, который прошел в субботу утром, «Авангард» обыграл команду артистов «Реал» со счетом 3:2.

«Реал» практически весь первый тайм провел в обороне, однако сумел забить первым - на 8-й минуте отличился Раду Мунтяну. Артисты имели отличный шанс уйти на перерыв в статусе лидера, однако за несколько секунд до сирены пропустили гол: Александр Железов сумел переиграть Александра Вдовиченко.

Выставившие на матч лишь шестерых человек, артисты подсели во втором тайме, и пропустили два гола подряд. Сначала забил Даниел Колобанов, затем - Виктор Лукин.

За минуту до конца встречи Анатолий Мырзенко-младший сократил разницу в счете, но на большее «Реал» не хватило.

После двух стартовых матчей «Реал» занимает 4-е место в группе Е без набранных очков. «Авангард» расположился на третьей строчке, с тремя очками в активе.