В Кубке Молдовы по кикбоксингу приняло участие более 500 спортсменов



Более пятисот спортсменов боролись за титул чемпиона, а также за право быть частью национальной команды на европейском и мировом чемпионате в этом году. 

В Кубке Молдовы по кикбоксингу приняли участие 534 спортсмена, представлявших 60 клубов со всей страны, что является абсолютным рекордом для этого вида спорта.

"Моей целью было завоевать первое место, лишь с той целью чтобы дальше была возможность представлять Молдову на чемпионате Европы. Мне нужна была победа только чтобы в дальнейшем ещё более успшно выступить на континентальном первенстве", - сказал в интервью телеканалу PublikaTV кикбоксер Адриан Гологан.

По завершению Кубка Молдовы, лучшие кикбоксеры будут отобраны тренерским штабом национальной сборной для участия в международных турнирах этого года.

"Этот турнир является отбором на чемпионаты мира и Европы, таким образом, борьба была очень захватываеющей, интересной и до последнего боя", - сказал в интервью телекналу Publika TV президент федерации кикбоксинга Молдовы, Тудор Горя.

На организацию Кубка Молдовы было потраено около 100 тысяч леев. Победители были награждены медалями, кубками а также памятными подарками.

После этого турнира, молдавские кикбоксеры будут готовиться к чемпионату Европы в Венгрии, который состоится в мае.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑