Молодежная сборная Молдовы по регби вышла в финал чемпионата Европы, который может пройти в Кишиневе!



026 августа 2009

Молодежная сборная Молдовы U-20 по регби одержала победу в отборочном турнире чемпионата Европы, выиграв все матчи в группе С. Молдавская сборная набрала максимальное количество очков - 12, обыграв сверстников из Венгрии и Болгарии с общим счетом 61:7.

Наша команда всухую одолела сборную Болгарии (26:0) и со счетом 35:7 расправилась над Венгрией. Сборной Австрии было засчитано техническое поражение из-за неявки на матч.

Примечательно, что в квалификационном турнире, предшествовавшем нынешнему, молдавская сборная также встречалась с нынешними двумя соперниками, обыграв 20:0 болгар и со счетом 17:0 - венгров.

«Несмотря на уверенные победы, было тяжело, - признает менеджер команды Эдуард Крыжановский. - Теперь нам очень хочется, чтобы финальный турнир прошел в Молдове».

«Мы хорошо подготовились к этим соревнованиям, много работали ради достижения этого результата. Думаю, что мы заслужили победу! Другим командам есть, чему у нас поучиться», - уверен главный тренер молодежной сборной Молдовы по регби Сергей Моцок.

«Мы были командой, единым коллективом! Сплоченность помогла нам победить, - считает капитан молдавской сборной Александр Матвеев. - Для нас и для наших родственников теперь будет очень приятно, если финальный турнир пройдет в нашей стране».

Федерация регби Молдовы уже подала заявку на то, чтобы принять финальный турнир, запланированный на октябрь нынешнего года. В финальном турнире сыграют четыре команды, при этом сборная Молдовы стала первой, которая попала в заветную «четверку». Отборочные турниры в трех других группах будут сыграны в конце этой недели.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑