Василий Ревенко подвёл итоги уходящего года, и поставил цели на наступающий 2014-й год



126 декабря 2013

В уходящем 2013-м году сборная Молдовы по регби набрала большую популярность среди рядовых любителей футбола. Если раньше про отечественное регби вспоминали очень редко, то сейчас жители Молдовы по настоящему гордятся своей регбийной сборной.

Президент Федерации регби, Василий Ревенко, очень доволен тем, как стремительно развивается этот вид спорта в нашей стране. Специалист связывает успех сборной Молдовы по регби во-первых, с тем, что как спортсмены, так и административная команда, по ходу всего 2013-го года качественно и ответственно делали свою работу.

«В этом году мы сумели поднять молдавский регби до самой высокой точки его развития! Ещё никогда в истории нашей страны, сборная Молдовы по регби не была такой сильной, коей она является сегодня. 28-е место в международном рейтинге многое доказывает, и является одним из главных наших достижений в уходящем году» - сказал Василий Ревенко в интервью телеканалу «MoldovaSPORT».

Также Ревенко поделился и планами на будущее, подчеркнув, что в 2014-м году регбийная федерация будет преследовать достижение сразу нескольких целей:

«В 2014-м году мы хотим, во-первых, вывести нашу сборную в группу «1Б» Кубка Европейских Наций, чтобы наша команда смогла прогрессировать на ещё более высоком уровне. Благодаря выходу в группу «1Б» у нас также появятся очень хорошие шансы на квалификацию в финальную часть чемпионата мира.

Второй нашей важной целью является довести до завершения строительство специальной спортивной базы» - добавил Василий Ревенко.

2013-й год для молдавского регби стал по-настоящему выдающимся: 16-го ноября «первая команда страны» сенсационно дома расправилась с Германией, победив соперника со счётом 30:15. Эта победа стала пятой подряд для «молдавских гайдуков» в уходящем году. Уже 25-го ноября стало известно и то, что наша сборная вошла в историю всего мирового регби, ведь оказалось, что молдавская команда стала единственной во всей Европе, которая в 2013-м году не потерпела ни единого поражения в году.

По итогам года во всём мире оказалось только две такие команды - Молдова, и грозная, «вечно танцующая» Новая Зеландия. Ещё одним претендентом на попадание в список непобедимых была сборная Румынии, однако наши географические соседи в последнем матче года, в Бухаресте проиграли сборной Фиджи.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию список всех матчей сборной Молдовы по регби в Кубке Европейских Наций группы «1Б», сыгранных в 2013-м году.

16 марта:Молдова - Чехия37:12
7 апреля: Украина - Молдова18:38
13 апреля: Молдова - Польша24:20
9 ноября: Молдова - Швеция50:20
16 ноября: Молдова - Германия30:15

Напомним, что в последний раз сборная Молдовы по регби проигрывала 17-го ноября 2012-го года. Тогда «молдавские гайдуки» не сумели устоять перед натиском сборной Германии на выезде. Немцы в родных стенах победили со счётом 32:14.

Ниже предлагаем вашему вниманию видео интервью Василия Ревенко, которое он дал нашему сайту после победного матча Молдовы над Германией:

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+9 214 ЯрусскиЙ 16 ноября 2013 | 16:08 Господин Ревенко должен был передать хорошенький такой привет господину Карасу и Чебану! Добивалась бы футбольная сборных подобных результатов, наши футболисты играли бы уже в Манчестере или Шальке и Валенсии! Молодцы регбисты, молодцы!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑