Президенты спортивных Федераций расскритиковали предложения Октавиана Бодиштяну



Спортивные федерации отвергли и раскритиковали предложенный министерством молодежи и спорта профессиональный контракт.

Высмеяв соглашение о сотрудничестве, спортивные чиновники отказались его подписывать, отравив на доработку. Руководители некоторых федераций считают, что предложенный минспортом контракт нарушает Конституцию Молдовы и гражданский кодекс.

Над разработкой профессиональных контрактов чиновники министерства молодежи и спорта трудились долго, но как оказалось позже тщетно. Предложенное партнерское соглашение руководители федераций высмеяли на общем собрании минспорта.

«Контракт - незаконный. Любой суд его аннулирует. Предложенный минспортом контракт не имеет абсолютно никакой юридической силы. Так считаю я и многие мои коллеги. Контракт противоречит Конституции Молдовы и гражданскому кодексу. Поэтому не было никакого смысла подписывать данное соглашение. По условиям контракта, министерство почти ничего не обязано делать, а федерации должны предоставлять финансовые отчеты, партнерские соглашения и так далее. Члены комиссии, которые разработали данный контракт, заявили, что в соглашения не были внесены их предложения. Мне это показалось странным, когда мы говорим о демократии» - сказал в интервью телеканалу TV7 Сергей Слонинов, президент Национальной Федерациитаэквондо ITF.

Некоторые федерации уже успели подписать предложенный министерством молодежи и спорта контракт, но, повторно прочитав соглашение, вскоре передумали. Одна из таких федераций - баскетбольная.

«Многие федерации считают, что министерство слишком много требует. Федерации не готовы отчитываться перед министерством. Многие вкладывают свои деньги. Есть много технических моментов, которые надо доработать. Была создана рабочая группа, которая в ближайшие дни предложит вариант нового контракта между министерством спорта и федерациями» - сказал в свою очередь Октавиан Вукол, глава баскетбольной Федерации Молдовы.

Чиновники министерства молодежи и спорта, разработавшие противоречивый контракт, отказались комментировать недочеты, выявленные в профессиональных соглашениях.

Идею подписать профессиональные контракты с профильными федерациями выдвинул министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну, являющийся дипломированным юристом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Василий , Кишинев 3 ноября 2013 | 21:39 Знаком с Бодиштяну. Было большой ошибкой назначение его на пост министра. Не соответствует этому посту и притом еще и не чист на руку. Для меня ничего удивительного в его глупом предложении.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑