Всемирная Универсиада: Первое серебро от Мамулата, бронзы от борцов и боксеров

Максим Мамулат принес Молдове первую серебряную медаль на проходящей в Казани Всемирной универсиаде. В соревнованиях по борьбе на поясах в классическом стиле он занял второе место. Бронзовые медали в этом виде спорта завоевали Анатолий Молдован и Михаил Косничан. Не сумели преодолеть полуфинальный барьер и двое наших боксеров - Дмитрий Галагоц и Александр Рышкан. У них также бронза.

Максим Мамулат добрался до финала соревнований по борьбе на поясах классического стиля, выиграв три схватки в весовой категорий 60 кг. В финале молдавскому спортсмену противостоял россиянин Нафис Минебаев. Превосходство хозяина турнира оказалось неоспоримым - победа 4:0.

В этом виде спорта у Молдовы еще две медали. Анатолий Молдован и Михаил Косничан стали бронзовыми призерами. Оба проиграли в полуфинале. Молдован уступил россиянину в весовой категории 100 кг, Косничан не смог одолеть борца из Туркмении в весе 70 кг.

Анатолий Молдован завоевал вторую медаль в Казани. Ранее он стал бронзовым призером в борьбе на поясах свободного стиля, сообщает Publika TV.

Две бронзы взяли сегодня и боксеры. Александр Рышкан не смог пробиться в финал весовой категории 52 кг, уступив россиянину Михаилу Алояну 0:3. Дмитрий Галагоц проиграл в полуфинале армянину Артуру Киражану 1:2.