Баскетбол и гандбол вытесняют игру номер один



Гандбол и баскетбол вытесняют с экранов телевизора спорт номер один в Молдове - футбол. Через две недели футболисты уйдут на зимние каникулы, в то время как мастера игры руками лишь выходят на старт.

В минувшие выходные сразу два чемпиона - гандболисты «Олимпуса» и баскетболисты команды «Аграрного университета» - стартовали с побед.

Подопечные Руслана Вережана на родном паркете разгромили «Динамо» из Чобручей - 47:27. Результативностью в составе победителей отметился Артем Погоний, забросивший 10 мячей.

Алексей Перванчук, игрок ГК «Олимпус-85-USEFS»

«Мы выполнили ту задачу, которую ставили перед собой. Одержали победу и не допустили много грубых ошибок. Уверенно отыграли в обороне, что также радует».

Юрий Ермураки, главный тренер ГК «Динамо»

«Мы противостояли опытному сопернику, который выступает в еврокубках. Команда находится в оптимальной форме, нам же остается учиться у таких соперников».

В других матчах первого тура команда Государственного университета обыграла «ULIM-Алексию» - 41:25. Последний матч 1-го тура будет сыгран между командами бельцкой спортшколы и тираспольским ПГУ.

В баскетбольном первенстве «студенты» Аграрного университета стартовали с победы над столичным «Политехом» - 82:61. В конце матча Александр Шестопал выпустил на поле нескольких резервистов, что позволило баскетболистам «Политеха» сократить отставание в счете.

Остальные матчи первого тура баскетбольного первенства пройдут в ближайшие выходные.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑