Дан Олару в 16 лет стал чемпионом Европы и установил национальный рекорд

Молдавский спортсмен Дан Олару в 16-летнем возрасте стал чемпионом Европы и соответственно добился национального рекорда в стрельбе из лука.

Молдавский лучник занял первое место на втором этапе Кубка Европы по стрельбе из лука, который состоялся в Бухаресте.

Рекорд в своей возрастной категории Дан установил после того, как после своих попыток в квалификационном раунде сумел аккумулировать в общей сложности 1.356 очков.

Что касается самого чемпионства, то на пути к финалу молдавский лучник одолел всех своих соперников, которых было четверо.

В финале Дану Олару противостоял спортсмен из Германии Карло Шмидт. Противостояние между молдаванином и немцем более резво начал Шмидт, сразу же сумев вырваться вперёд - 0:2. Однако Дан Олару сумел совершить потрясающий «камбэк», не оставив сопернику шансов на победу и выиграв в итоге со счетом 6:2, сообщает румынский портал evz.ro.

Олару сумел обеспечить себе чемпионство после того, как выстрелил три раза подряд в максимальную цель с 60 метров.