Новости спорта за 27 июля 2010



Три команды, которые представляли нашу страну на международной арене, вступили на тропу борьбы в Национальной Дивизии. «Дачия», «Искра-Сталь» и «Олимпия» с минимальным счетом 1:0 одержали победы в матчах первого тура национального первенства.

Самым непростым оказался поединок с участием бельцкой «Олимпии», которая смогла добиться виктории лишь за 19 минут до финального свистка. Гол на свой счет записал Андрей Ткачук. «Желтые волки» с тем же счетом обыграли дебютанта Национальной Дивизии ФК «Гагаузию». Победный гол принадлежит 31-летнему защитнику Игорю Негреску, который отличился на 16-й минуте поединка. Вице-чемпион минувшего чемпионата рыбницкая «Искра-Сталь» обыграла бендерское «Динамо» на их поле благодаря точному удару Александра Поповича. Второй тур в Национальной Дивизии состоится первого августа.

Игрок молодежной сборной Молдовы Георгий Андроник будет болеть за загребское «Динамо» в поединке против тираспольского «Шерифа», который пройдет в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Напомним, что «динамовцы» приобрели Андроника в прошлом году у столичного «Зимбру», но до сих пор 18-летний футболист выступал за загребский «Локомотив» на правах аренды. Полузащитник сожалеет, что не сможет выйти на поле против 10-кратного чемпиона Молдовы, ведь Георгий Андроник, благодаря точному удару со штрафного, уже обыгрывал тираспольчан. В одном из интервью хорватской прессе, молодое молдавское дарование заявил, что именно «Динамо» является фаворитом в поединке против подопечных Андрея Сосницкого. Стоит отметить, что предположения Андроника не без основания, так как на данный момент чемпион нашей страны обладает достаточно слабой средней линией. После того, как команду покинули Константин Арбэнаш и Флоран Руамба, против «динамовцев» не сможет сыграть Виталий Булат, который находится в лазарете «желто-черных». Во втором квалификационном раунде Лиги Европы «шерифовцы» с трудом смогли пройти «Динамо» (Тирана) по сумме двух встреч, обыграв албанскую команду со счетом 3:2. В случае, если «Шериф» сумеет одолеть «Динамо» (Загреб), то как минимум тираспольские футболисты повторят прошлогоднее достижение - выступление в групповом этапе Лиги Европы. Поединок «Шериф» - «Динамо» состоится завтра в Тиарсполе. Начало матча - 20 :00.

6 молдавских спортсменов представят нашу республику на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал сегодня в Барселоне. Надежды молдавской сборной связаны с выступлением Ивана Лукьянова, а также Залины Маргиевой.

Молдавские спортсмены примут участие в трех дисциплинах: беге, прыжках в высоту и метание молота. На участие наших легкоатлетов в европейском первенстве Министерство молодежи и спорта выделило свыше 100 тысяч леев.

Первыми на старт соревнований выйдут Владимир Летников (прыжки в высоту) и Ольга Кристя (бег на дистанции 800 метров).

Молдавский спорт выходит на новые вершины на международной арене. Две бронзовые награды завоевали Ольга Близнец, которая принимала участие на чемпионате Европы среди молодежи по настольному теннису, а также Анатолий Буруян на юношеском мировом первенстве по вольной борьбе.

Ольга Близнец - первая спортсменка из Молдовы, завоевавшая медаль на Чемпионате Европы среди кадетов по настольному теннису. Уже в скором будущем молодая теннисистка представит нашу страну на юношеских летних олимпийских играх, которые пройдут в Сингапуре.

После того, как Анатолий Буруян завоевал «золото» на европейском чемпионате среди юниоров, которое проходило месяц назад, молдавский борец вошел в призеры и на чемпионате мира, став обладателем бронзовой награды.

Сегодня Министерство молодежи и спорта Республики Молдовы наградило двух медалистов.

Нападающий мадридского «Реала» Рауль официально сообщил об уходе из своей родной команды. Напомним, Рауль Гонсалес играл в «Реале» с 1994 года, таким образом, он провел в команде 16 сезонов. Он выступил за клуб в 740 матчах, в ходе которых забил 323 гола. Рауль три раза становился победителем Лиги чемпионов. Шесть раз он, выступая за «Реал», был чемпионом Испании. В ближайшее время испанский форвард планирует подписать контракт сроком на два года с немецким клубом «Шальке 04»

После того, как две недели назад Сара Карбонеро прыгнула в объятья капитана сборной Испании в прямом эфире, самая сексуальная журналистка пиренейского полуострова успела еще и совершить переворот в области СМИ. Возлюбленная Икера Касильяса добилась подписания контракта с миланским телевидением, которое принадлежит Сильвио Берлускони.
Сара Карбонеро будет постоянным корреспондентом в Испании для футбольного телеканала Берлускони. Карбонеро будет передавать все самое интересное, что будет происходить в новом сезоне в Примере. Также испанская журналистка будет освещать очередное путешествие Жозе Моуриньо на этот раз в мадридском «Реале».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑